✆ +7 3513 255-101

Городской День здоровья

IMG 4996 1

23 марта состоялся Городской День здоровья на территории Центра загородного отдыха им. Ф. Горелова на озере Тургояк. Организаторами городского спортивно-досугового мероприятия выступили Управление по физической культуре и спорту администрации МГО и ООО «Социальный комплекс» автозавода «Урал». Организацию спортивных соревнований и осуществление компетентного судейства выполнили специалисты Физкультурно-оздоровительного комплекса «Урал» («Социальный комплекс»).

В Городском Дне здоровья-2019 приняли участие следующие команды: АЗ «Урал», Учреждение культуры МГО, Управление образования-1 (АМГО), Администрация МГО, Скорая медицинская помощь, Единая Россия, Государственный ракетный центр, Управление образования-2 (СОШ №13), ЗАО «Асептические медицинские системы» - ООО «Миасский завод медицинского оборудования».

Первое место в общем зачете заняла команда АО "АЗ "УРАЛ", на втором месте – команда администрации Миасского городского округа, третье место – у спортсменов Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева.

Результаты общего зачета складывались из следующих соревнований.

В биатлоне 1 место заняла команда Автозавода, 2 место -  команда Администрации МГО, 3 место - команда Учреждений культуры МГО. Также никому не уступила победы в перетягивании каната команда автозавода, вторыми стала команда ЗАО "АМС"- ООО "МЗМО". Первое место автозаводчане заняли в эстафете с ватрушкой (участники – двое взрослых и ребенок).

В броске валенка на дальность команда первой стала команда Управления образования 2 (СОШ №13), АЗ «Урал» стала второй, третьими стали участники команды Единой России.

В веселых стартах, включающих монолыжи, бег в тройных штанах, буксировку ватрушки и др, участвовали двое взрослых и ребенок. места распределились так: 1 место - Учреждения культуры МГО, 2 место - ГРЦ, 3 место - АЗ "Урал".

Победители были отмечены грамотами и кубками во всех дисциплинах. Организаторы намерены сделать проведение данного массового мероприятия традиционным, летом планируется провести Городской день здоровья по летним соревновательным видам.

Благодарим за предоставленные фото Константина Филиппова.