13 февраля в Центре загородного отдыха имени Ф. Горелова автозавод «Урал» организовал и провел традиционную лыжную эстафету на Кубок предприятия. Данные старты проводятся с 1976 года. В соревнованиях приняли участие 60 автозаводчан из 11 сборных команд подразделений АЗ «Урал», компании «Социальный комплекс».
Эстафета проводилась классическим ходом в 4 этапа: 1 и 3 бежали женщины, дистанция составила 1 км, 2 и 4 этапы преодолевали мужчины, они бежали 2 км. Второй год в эстафете принимают участие и дети сотрудников предприятия - школьники до 14 лет. Соревновательная дистанция для маленьких автозаводцев составила 350 м. Прекрасная теплая погода способствовала успешному проведению заводских соревнований, по словам участников, условия были идеальными - хорошо подготовлена лыжня.
Победный Кубок и звание победителей вновь остаются у конструкторов и технологов! На втором месте – лыжники заготовительного производства. Нужно отметить, что 3 этапа подряд лидировало ЗП, но на последнем этапе Павел Мелехин (ДПр) обошел соперника и принес победу своей команде. Увенчались успехом старания спортсменов «Социального комплекса» – они третьи. Точно так же распределились места и в «абсолютном первенстве». Во второй производственной группе сильнейшими были спортсмены дирекции по управлению качеством. Дирекция по финансам и экономике - вторые, дирекция по материально-техническому обеспечению замкнула тройку призеров.
Среди женщин победила представительница литейного производства Ольга Лучевникова, второй год подряд демонстрирующая прекрасную подготовку и отличную физическую форму.
У мужчин лучшим на своем этапе признан сотрудник заготовительного производства Дмитрий Ямалетдинов, показавший самое быстрое время прохождения среди всех участников.
В детском забеге первое место – у детей сотрудников дирекции по развитию, которые повторили успех своих родителей. У юных участников заготовительного производства - второе место. На третьей ступени победного пьедестала - школьники из дирекции по управлению качеством.
Победители в «абсолюте» награждены подарочными сертификатами и грамотами, дети также отмечены за успехи в эстафете. Флаг спортивного мероприятия опустили представители команды победительницы - Елена Сальникова и Александр Жаров. Для поддержания сил спортсменов после соревнований в комфортном зале столовой Центра отдыха был организован прекрасный вкусный обед и горячий чай.
В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение 20 февраля традиционной матчевой встречи по мини-футболу и волейболу в честь Дня защитника Отечества и масштабного корпоративного Дня здоровья, который состоится 27 февраля на этой же площадке – в Центре загородного отдыха им. Ф. Горелова.