13 марта автомобильный завод «Урал» провел масштабный и увлекательный День здоровья в Центре загородного отдыха им. Феди Горелова. Любимое всеми сотрудниками спортивное мероприятие в этом году было решено провести в новом современном формате командной игры-квеста.
Станций было одиннадцать, по числу соревнующихся команд. Все задания были веселыми, увлекательными: в одних нужно было проявить смекалку и сообразительность, в других – демонстрировать скорость и ловкость. На станции «Уральская» команды выкладывали слово «Урал»; на этапе «Виражи» спускались с горки на ватрушках; на станции «Лыжная» бегали в монолыжах; на «Загадочной» - отгадывали интересные ребусы; на станции «Тюбинг» - буксировали товарища по льду; на «Ледовой» соревновались в точных керлинговых бросках в мишень-цель; на «Зимней» бросали валенок на дальность; «Лирическая» - составляли четверостишие с использованием заданных слов. На «Юбилейной» метали шарики-«снежки» в мишень, чтобы в сумме набрать 80 - число юбилейных лет завода. На станции «Бригадная» заданием был бег в тройных командных штанах. Но наиболее интересной и любимой всеми командами, как выяснилось впоследствии, стала станция «Кризисная», в которой все участники должны были преодолеть тоннель. Все задания выполнялись на время либо всей командой, либо отдельными участниками.
Еще одним ярким событием спортивного праздника стал поединок по хоккею в валенках на ледовом поле катка. В борьбе сошлись сборные команды первой и второй производственных групп. И хотя хоккей традиционно – суровая мужская игра, в матче в составе обеих команд участвовали и представительницы прекрасного пола. Хоккеистки из первой группы отлично стояли на воротах, грамотно, четко и надежно действовали в обороне. 6:3 - с таким счетом команда первой группы переиграла соперников, несмотря на атакующий характер игры и преимущественное владение мячом хоккеистов второй группы.
Многие сотрудники предприятия пришли на День здоровья вместе с детьми, для ребят в конференц-зале была организована детская площадка с проведением увлекательного мастер-класса. На площадке юным гостям праздника было предложено представить себя дизайнерами и разукрасить на свой вкус деревянный значок с изображением автомобиля «Урал». Детей встречала ростовая кукла «Солнце». За 2,5 часа площадку посетили около 50 детей от 3 до 15 лет. На детской площадке можно было также посмотреть мультфильм, а самые маленькие участники разукрашивали эскизы значков – автомобиль «Урал» - на альбомных листах.
Гостем спортивного праздника стала новинка автозавода «Урал» - дорожный автомобиль с бескапотной кабиной с колесной формулой 6х4, выпуск которого намечен в юбилейном 2021 году. Символ нашего города, предмет гордости автозаводчан и жителей Миасса, перспективный дорожный «Урал» увидели все участники и гости праздника.